Приветствую Вас, Гость ВХОД 

ГЛАВНАЯ
СОФТ
ФИЛЬМЫ
ФОТО
НОВОСТИ
ЮМОР
ИГРЫ
ГОРОСКОП
КАТАЛОГ
ПЕРЕВОДЧИК
WEB МАСТЕРУ
ФОРУМ
Форма входа
Поиск
Разделы
  • Происшествия
  • Спорт
  • Общество
  • Культура
  • Политика
  • Здоровье
  • Экономика
  • Мир
  • Наука и технологии
  • Авто
  • Шоу-биз
  • онлайн фильмы
    Реклама
    Главная » Наука и технологии



    Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе
    В интервью сетевому ресурсу Die Presse управляющий директор Nokia по Юго-восточной Европе Грейг Уильямс (Greig Williams) сказал, что компания готовит продукты, которые потеснят Apple на мобильном рынке. Отмечая отсутствие новых продуктов на прошедшей MWC 2010, Уильямс сообщил, что к середине года Nokia представит конкурента iPhone, в котором основной упор будет сделан на поддержку смартфона со стороны сетевых сервисов. Именно нали ... Читать дальше »
    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 958



    Google взломали через Internet Explorer
    Microsoft заявляет, что кибер-атака на поисковую систему Google стала возможна вследствие недоработок в устаревшей версии браузера Internet Explorer. Как полагают специалисты компании, минимизировать уязвимость браузера можно, установив защиту на отметке «высокая».

    Расследование выяснило, что при нападении хакеры использовали шестую версию Internet Explorer, которая считается устаревшей. В данный момент широко используется вер ... Читать дальше »

    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 969



    Внимание! Мобильный рэкет
    По сообщениям украинского государственного центра радиочастот (УГЦР), некоторые владельцы мобильников получают SMS-сообщения угрожающего характера, в которых отправитель грозится отключить терминалы в том случае, если не будет проведена регистрация телефо Позже стало известно, что инициаторами таких сообщений являются вовсе не мобильные операторы, а «продвинутые рэкетиры-связисты, стремящиеся к легкому обогащению».

    В УГЦР сооб ... Читать дальше »

    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 1001



    Ученые научились заряжать ноутбуки и пылесосы без проводов
    Питающиеся неосязаемым способом бытовые приборы, освобождённые от электрических проводов, не первый раз будоражат умы изобретателей. Но именно теперь специалисты подошли к тому, чтобы научить серийные пылесосы, торшеры, телевизоры, автомобили, имплантаты, мобильные роботы и лэптопы эффективно и безопасно получать ток из беспроводного источника.

    Недавно команда учёных из Массачусетского технологического института (MIT), возгла ... Читать дальше »

    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 1069



    Что ожидает мир мобильных телефонов?

    Напомним, что в Барселоне (Испания) 15-18 февраля пройдет крупная международная выставка мобильных технологий "Mobile World Congress" (MWC). В ней примут участие более 1300 компаний. Главный организатор выставки – международная ассоциация "GSM Association" (GSMA), в ряды которой входят около 800 операторов связи и 200 производителей мобильных устройств и оборудования. ... Читать дальше »
    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 686



    Домашние компьютеры по всему миру объединились для создания карты Млечного Пути

    В эту самую минуту десятки тысяч домашних компьютеров по всему миру тихо работают вместе, чтобы решить самую большую и самую основную загадку нашей галактики.

    Увлечённые и пытливые энтузиасты из Африки и Австралии жертвуют вычислительные ресурсы своих машин от ПК десятилетней давности до самых современных нетбуков с целью помочь IT-специалистам и астрономам из Политехнического института Ренсселера (Rensselaer Polytechnic Institute) составить карту галактики Млечный Путь. ... Читать дальше »

    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 693



    Объемное телевидение будет в каждом доме?

    За время своего существования телевидение прошло несколько этапов развития. Черно-белое, цветное, цифровое. Среди специалистов и зрителей назрело ожидание очередного качественного перехода, появление объемного телевидения. ... Читать дальше »

    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 747



    Toshiba потратит 9 млн. на крупнейший завод чипов памяти

    Японская Toshiba планирует потратить почти 9 млрд долларов на строительство очень крупного завода по выпуску чипов памяти для сотовых телефонов, камер и прочей электроники. ... Читать дальше »
    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 756



    Стали известны детали двух новых смартфонов от Acer

    Компания Acer обнародовала детали двух своих новых смартфонов - модели E110 на базе платформы Android и модели P300 на базе мобильной операционной системы Windows Mobile. ... Читать дальше »
    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 748



    Asus и MSI не знают, какие цены устанавливать на планшеты
    Как сообщает DigiTimes со ссылкой на промышленные источники, после анонса iPad компаниям Asus и MSI пришлось срочно пересматривать свои ценовые стратегии на рынке планшетов. Утверждается, что изначально тайваньские производители рассчитывали на стоимость нового устройства Apple в районе $1000.
    ... Читать дальше »
    КАТЕГОРИЯ: Наука и технологии ПРОСМОТРОВ: 764

    Украинская Баннерная Сеть
    Для правообладателей   © 2024  PODILLYA-PORTAL Український рейтинг TOP.TOPUA.NET